Pessoas

Relação de servidores docentes, técnicos e administrativos que compõem o quadro de funcionários da PUSP-SC:

 

Adalberto Vinci Pedreiro 3373-8320
Ademir Barbeiro Padilha Motorista 3373-8308
Adenildo de Matos Santos Auxiliar de Manutenção/Obras 3373-8320
Adriana de Freitas Formenton da Silva Auxiliar de Administração 3373-9107
Adriana de Moura Menezes Cozinheira 3373-9109
Adriana Toniolli Souza Auxiliar de Administração 3373-8027
Adriano Roberto Soad Eletricista 3373-9122
Agnaldo da Silva Auxiliar Manutenção/Obras 3373-9121
Airton Manoel Romero Costa Engenheiro Civil 3373-8323
Alcides de Oliveira Silva Técnico de Manutenção/Obras 3373-8320
Alcino de Paula Técnico de Manutenção/Obras 3373-9122
Alessandra Cristina Zacharias Técnica em Nutrição e Dietética 3373-8318
Alex Luciano Linares Santos Auxiliar de Administração 3373-8027
Alexandre Fermino da Silva Agente de Vigilância 3373-8311
Alexandre Rodrigo Nishiwari da Silva Supervisor Técnico de Serviço 3373-8666
Algacir Luiz Veroneze Auxiliar de Serviços Gerais 3373-6838
Alzira Pedrazzani Bibliotecária 3373-8316
Ana Paula Aparecida Calabrez Bibliotecária 3373-8391
André Aparecido Teixeira da Silva Auxiliar de Administração 3373-8311
André Luis dos Santos Violante Chefe de Seção 3373-9121
Andréa Kelli Cremonezi Técnico em Nutrição e Dietética 3373-9113
Andreza Marques Simões de Oliveira Educadora em Práticas Desportivas 3373-9107
Angela Cristina Pregnolato Giampedro Chefe de Seção Técnica 3373-9106
Antonio Carlos André da Silva Vigia 3373-9112
Antonio Carlos de Oliveira Auxiliar de Esporte 3373-9107
Antonio Leite de Noronha Filho Chefe de Seção 3373-9121
Aparecida Alves Trindade Chefe de Seção Técnica 3373-8318
Aparecido Stocchi Vigia 3373-9112
Apparecido Calderoni Iniesta Cozinheiro 3373-3907
Aquiles Elie Guimarães Kalatzis Vice-prefeito 3373-9100
Ariane Cristina Fermino Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Armindo Araujo Meira Encarregado de Setor 3373-8311
Beatriz de Cássia Boriollo Professor de Ensino Fund. e Médio 3373-9113
Bráulio Antonio Ferreira Educador em Práticas Desportivas 3373-9107
Bruno Politano Beraldo de Almeida Agente de Vigilância 3373-9112
Cairo Lucas Pacheco Rodrigues Engenheiro Civil 3373-8372
Camila Aparecida da Costa Chefe de Seção 3373-9134
Camila Giórgia Venâncio Chefe de Seção 3373-9131
Carlos Alberto Klahold Biscaro Auxiliar de Serviços Gerais 3373-3907
Carlos Augusto Gomide Contador Chefe 3373-8023
Carlos Esten Chefe de Seção 3373-9148
Carolina Codá Machado Técnica p/ Assuntos Administrativos 3373-9131
Caroline Franceschini Mion Técnica de Laboratório 3373-9199
Celso Luiz da Silva Auxiliar de Serviços Gerais 3373-8320
Cilene de Cassia Garcia Chefe Técnica de Divisão 3373-8373
Ciro Julio Cellurale Técnico de Comunicação 3373-9998
Claudia Barbosa Silva Auxiliar de Administração 3373-9112
Claudinil Vinil Denil Tassi Auxiliar de Materiais 3373-9137
Claudionor Guimarães Agente de Vigilância 3373-9112
Clodoaldo Braghim Pedreiro 3373-8320
Dagoberto Paulozza Auxiliar Manutenção/Obras 3373-9122
Daniel Aurélio Durigan Chefe de Seção 3373-9132
Daniel Cabezas Yordi Desenhista 3373-8307
Daniel Cândido dos Santos Auxiliar de Manutenção/Obras 3373-9121
Daniel Terruggi Mazak Auxiliar de Administração 3373-9140
Daniela Bagatim Rodrigues Nunes Técnica p/ Assuntos Administrativos 3373-8021
Dario Atílio Braga Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-9109
David Wilker Rozatte Técnico em Informática 3373-9133
Decio Bueno Auxiliar Cozinha 3373-9113
Deividi Fernando Domingos Ventrilho Salva Vidas 3373-9107
Dilma Barboza Fernandes São Marcos Técnico em Enfermagem 3373-9113
Dorival José Ferreira Chefe de Seção 3373-8320
Douglas Cirqueira Cardoso Auxiliar de Cozinha 3373-9148
Edelber Fernando Chinaglia Chefe de Seção Técnica 3373-8028
Eder Nunes Vigia 3373-9112
Edio Gabriel Pereira Motorista 3373-9109
Edison Santiago de Almeida Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-9106
Edmilson Antonio Luchesi Jornalista 3373-9999
Edson Carlos do Amaral Presse Chefe de Seção 3373-8311
Edson Ferreira Agente de Vigilância 3373-9112
Eduardo Alberto Balestrero Chefe de Administração RUSP 3373-9112
Eduardo Araújo Silva Arquiteto 3373-8304
Eduardo Rodrigues Alves Malerba Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-8305
Eduardo Valentim Bizerra Motorista 3373-9109
Egidio Lemes de Aquino Auxiliar de Administração 3373-9140
Elio Tarpani Junior Chefe Técnico de Divisão 3373-9115
Emanuela Pap da Silva Assistente Social 3373-6647
Evandro Martins Supervisor de Serviço 3373-8024
Evert Bacchini Educador 3373-9107
Fabricia Bedinotto  Chefe de Seção 3373-9113
Flavio Antonio Cortez Auxiliar de Administração 3373-8018
Flávio Aparecido dos Santos Auxiliar de Materiais 3373-8296
Freid Artur Filho Agente de Vigilância 3373-8311
Gabriel Hudson Machado Auxiliar de Serviços Gerais 3373-8390
Gabriele Fernades da Silva Chefe de Seção 3373-9113
Gilberto de Jesus dos Santos Auxiliar de Administração 3373-9109
Gilberto de Jesus Lopes Marchioni Chefe de Seção 3373-8302
Gilton Luís da Silva Vigia 3373-9112
Gizele de Cássia Martins Chefe de Seção Técnica 3373-9151
Helder Fonseca dos Santos Agente de Vigilância 3373-9112
Helen Regina Nunes Alves Secretária de Prefeito 3373-9101
Hélio Veronezi Cozinheiro 3373-8306
Ismália Karoline Silvatti Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Ivaldo José Zambon Chefe de Seção 3373-9138
Ivânia Aparecida Grossi Aparecido Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Ives Luiz Gallo Analista p/ Assuntos Administrativos 3373-9130
Jacqueline Souza Modesto Assistente Social 3373-6646
Jair Aparecido Vieira Agente de Vigilância 3373-9112
Jair Donizeti Mariano da Costa Cozinheiro 3373-9137
Jair Paulo do Amaral Chefe de Seção 3373-9121
Jane Theodoro Rosa Basilio Auxiliar de Administração 3373-9997
João Batista Casolli Chefe de Seção 3373-9122
João Carlos Carraro Auxiliar de Insp. Carne e Laticínios 3373-8306
João Dias Motorista 3373-8320
João Donizete Gouveia Laranja Operador de Máquinas 3373-8320
João Donizetti Martinez Monte Auxiliar Manutenção/Obras 3373-8320
João Fermiano de Jesus Neto Técnico de Manutenção/Obras 3373-9122
João Francisco Angélica e Silva Vigia 3373-9112
João Paulo Amaral Cesar Auxiliar de Manutenção/Obras 3373-9122
Joao Paulo Petroneri Agente de Vigilância 3373-9112
Joaquim Domingos Neves Auxiliar de Serviços Gerais 3373-9109
Jorge Luiz Dechechi Técnico Manutenção/Obras 3373-9122
Jorge Luiz Gatto Almoxarife 3373-9138
José Antonio Berro Chefe Técnico de Divisão 3373-8805
José Antonio Teixeira Marques Técnico de Manutenção/Obras 3373-8320
José Augusto dos Santos Jardineiro 3373-8320
José Cozimo Bufalari Pedreiro 3373-8320
José Guilherme Locachevic Motorista 3373-9109
Jose Pedro Hilario Vigia 3373-9112
José Roberto Wellichan Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-8296
Juares Carlos Camargo da Silva Vigia 3373-9112
Karen Eiko Kaibara Bettoni Auxiliar de Administração 3373-8321
Karen Zauner Gimenes Teyo Técnica p/ Assuntos Administrativos 3373-9100
Karlysmel Paulino de Souza Cozinheiro 3373-8306
Kátia Crsitina Bandeira Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Keila Barbosa da Silva Auxiliar de Administração 3373-9140
Keila de Mello Targas Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Lauro Kemp Vigia 3373-9112
Leonardo Prenholato Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-8704
Lídia Gonçalves Biazin Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-9108
Lidinei de Quadros Encarregado de Setor 3373-8311
Ligia Braggion Lima Auxiliar de Serviços Gerais 3373-9140
Lilian Ferraz Conde Técnica p/ Assuntos Administrativos 3373-9139
Liliane Terra Pereira Araújo Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Loriberto Pereira Auxiliar Manutenção/Obras 3373-9121
Lourdes de Mércia Ribeiro Mendes Lactarista 3373-9113
Luciane Pedrocchi Roiz Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Lucimara Batista Auxiliar Cozinha 3373-8306
Luciomar Sebastião Cioca Motorista 3373-8318
Luís Carlos Barbano Desenhista Projetista 3373-8295
Luis Celso Chiuzolo Auxiliar Manutenção/Obras 3373-9121
Luis Marcelo Micheloni Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-9136
Luiz Carlos de Andrade Cozinheiro 3373-9148
Luiz Donizetti Pavanello Auxiliar Manutenção/Obras 3373-8320
Luiz Eduardo Genovez Damiano Educador em Práticas Desportivas 3373-9107
Luiz Fernando Chinti Agente de Vigilância 3373-9112
Luiz Fernando Migliato Encarregado de Setor 3373-9112
Luiz Paulo Lopes Técnico em Informática 3373-9133
Luiz Sérgio Baldoino Auxiliar de Materiais 3373-8321
Magali Bernardes Vargas de Lima Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Marcelo Evandro Milani Agente de Vigilância 3373-9112
Marcelo Roberto Godinho Agente de Vigilância 3373-8311
Marcos Roberto Cardoso Agente de Vigilância 3373-9112
Margarete José Santos da Silva Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Margarete Marchetti Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Maria Cecilia Henrique Tavares Cavalheiro Chefe de Seção Técnica 3373-9199
Marilza Aparecida Rodrigues Tognetti Chefe de Seção Técnica 3373-8389
Marilza Rosana Zani da Silva Auxiliar de Administração 3373-9112
Marina Silva Rahal Castelano Desenhista 3373-8791
Marinesio de Lima Trindade Vigia 3373-9112
Mário Gonçalves Motorista 3373-9109
Mário Sérgio dos Santos Auxiliar Manutenção/Obras 3373-9121
Marli Aparecida Bento de Souza Auxiliar de Administração 3373-8319
Mary A. Marcolino Massarentti Auxiliar de Administração 3373-9121
Michel Belotti Vigia 3373-9112
Miguel Aparecido Kaibara Endo Encarregado de Setor 3373-9112
Milton Leite de Noronha Pedreiro 3373-9121
Moisés Guerino Casarim Agente de Vigilância 3373-9112
Natalina Giusti Técnica p/ Assuntos Administrativos 3373-8020
Nello Ramos Jardineiro 3373-8320
Newton Santinoni Assistente Técnico de Direção II 3373-8756
Olivio Daniel Ferrari Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-9155
Orlando Antonio Picchi Junior Eletricista 3373-8320
Orlando Rosales Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-9116
Orlando Silva de Araújo Auxiliar Manutenção/Obras 3373-9121
Osvaldo Vigário Técnico p/ Assuntos Financeiros 3373-9128
Otamiro Ramos Vigia 3373-9112
Patrícia Andréa Borges Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-8017
Patrícia Carneiro Magalhães Auxiliar Cozinha 3373-8306
Paula Zulin Memari Coelho Técnica em Nutrição e Dietética 3373-8318
Paulo Elias de Souza Salva Vidas 3373-9107
Paulo Pereira Aguiar Auxiliar Manutenção /Obras 3373-9121
Pedro Natal Paes de Toledo Cozinheiro 3373-8306
Pedro Teixeira Pinto Junior Técnico p/ Assuntos Administrativos 3373-9116
Rafael Luis de Oliveira Salva Vidas 3373-9107
Reinaldo Carlos Guedes Vigia 3373-9112
Reinaldo Marcelo Ferreira Instrutor de Línguas 3373-9204
Reinaldo Nunes Correia Motorista 3373-9109
Ricardo Rodrigues da Silva Agente de Vigilância 3373-9112
Roberto de Jesus Suasquita Porcel Motorista 3373-9109
Roberto Rodrigues de Morais Vigia 3373-9112
Rogério Eduardo Bastos Chefe Técnico de Divisão 3373-9124
Romualdo Cristiano Canova Encarregado de Setor 3373-9112
Rosangela Fátima Auad Proença Chefe Técnica de Serviço 3373-9111
Rosângela Teyo Vittoretto Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Rui Celso Guimarães Assistente Técnico de Direção IV 3373-9119
Salvino Donizetti Gomes Meio Oficial Pedreiro 3373-9121
Sandra Maria Camargo Cozinheira 3373-8378
Sandro Garcia Pereira Chefe de Seção 3373-9109
Sebastião Luiz Staine Auxiliar de Materiais 3373-9148
Serafim Amaral Filho Agente de Setor 3373-9112
Sérgio Carlos Calchi Pedreiro 3373-9121
Sergio Luiz dos Santos Vigia 3373-9112
Sergio Paulo Campana Filho Prefeito do Campus 3373-9100
Silvia Elaine Martinez Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Sineide Batista Polveiro Cozinheira 3373-9113
Sonia Aparecida Sorrechia Cozinheira 3373-8306
Sônia Lúcia Medeiros da Silva Costardi Arquiteta 3373-9125
Sonia Maria de Oliveira Pinto Zorzenon Auxiliar de Administração 3373-9125
Suzana Xavier Ribeiro Chefe Técnica de Serviço 3373-9999
Tatiana Pepe Faria
Analista p/ Assuntos Administrativos 3373-9128
Teresa das Dores Massaroto Galindo Cozinheira 3373-9113
Tereza Bardasi Cozinheira 3373-8306
Thaís Helena Ferreira Ramos Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Thiago Catoia Chefe Técnico de Serviço 3373-9123
Valdeir Cristiano Alves Auxiliar de Esporte 3373-9107
Valdinei Antonio Silva Agente de Vigilância 3373-8311
Valdir Ferreira dos Santos Cozinheiro 3373-8306
Valquiria de Fátima Ferretti Augusto Auxiliar Cozinha 3373-9174
Vivian Cristina Davies Sobral Nascimento Técnico Apoio Educacional 3373-9113
Waldemir Martins Machado Auxiliar Manutenção/Obras 3373-9121
Yara Barioni Righetti Chefe de Seção Técnica 3373-9129